середу, 11 травня 2016 р.

Международный День Скрапбукера и Конфетища!!

Всей нашей дружной командой мы хотим поздравить вас с нашим профессиональным праздником - Международным Днем Скрапбукера! 
Пусть вас никогда не покидает вдохновение, пусть в голове всегда роятся десятки смелых идей, пусть окружение способствует максимальному уединению с бумагой, 
и пусть получаете вы от процесса и результата только положительные эмоции!!!
С праздником!

Сегодня, когда у нас с вами есть огромное обилие стилей, техник, материалов, производителей и магазинов, нам быть может сложно и представить себе то, что еще 36 лет назад купить все это было невозможно. Только в 1981 году семьей Кристенсен из штата Юта, США, был основан первый в мире магазин товаров для скрапбукинга. А еще через 15 лет ими был создан первый в мире интернет-магазин для любителей скрапбукинга.
Увлечение скрапбукингом в США достигло своего пика в 2004 году! В период с 2001 по 2004 год появилось на 4,4 миллиона больше человек, увлеченных этим видом искусства. Рост продаж вырос на 27,8%.

В странах СНГ скрапбукинг появился намного позже. В 2006 году Е. Беликова попыталась собрать максимум информации на одном ресурсе. На помощь ей в 2008 году пришли создатели настоящего и всем нам известного журнала Скрап-инфо, благодаря которому мастера смогли не только читать статьи о стилях, но и получать доступ к бесплатным мастер-классам, а также бесценному общению с единомышленниками.
Интересными являются те факты, что:
- большинство скрапбукеров - это женщины в возрасте 30-50 лет
- около 50% скрапбукеров работают полный рабочий день
- 82% скрапбукеров имеют высшее образование
- стоимость инструментов и материалов, приобретенных скрапбукером, может быть равна примерно 2000$
- 76% скрапбукеров имеют специально обустроенные уголки или мастерские у себя в доме
- 51% скрапбукеров проводят за творчеством минимум 10 часов в месяц

     Мировой кризис, к сожалению, затронул практически все версты населения и люди начали с каждым годом всё более продуманно относится к тратам.
     Поскольку по своей сути скрапбукинг родился для того, чтоб хранить семейные архивы, основным материалом, даже сегодня, является скрапбумага. Бумага должна быть не только архивного качества, хорошей плотности и не содержать лигнина, но еще и удовлетворять потребности каждого увлеченного скрапера в своей цветовой гамме, паттернах, принтах, изображениях и темах.
     Очень радует, что наш отечественный производитель не остался в стороне, а порадовал нас своей бумагой по очень доступным ценам, а так же постоянно растущей линейкой украшений к ним!)

 Мы каждый день работаем для того, чтоб вы получали удовлетворение от предвкушения новых коллекций, от творческого процесса, а также от ожидаемого результата! Именно в день скрапбукера, в честь первой годовщины нашего челлендж-блога, мы хотели бы порадовать каждого из вас и подарить возможность принять участие в розыгрыше конфетки!
На сертификат в 612 грн, что символично показывает 6й месяц и 12ое число)))
победитель сможет выбрать любые 2 коллекции из ассортимента продукции ТМ "ScrapMir",
а на оставшуюся сумму любые другие материалы без привязки к категориям)

2 коментарі:

Ярлыки

мастер класс (41) скрап (35) скрапбукинг (32) открытки (25) скрепочка скрап (25) украшение (12) новый год (11) коробочка (10) альбом (9) скрапштампинг (9) блокнот (8) декупаж (7) шкатулка (7) конфетка (6) конфетка скрапбукинг (6) мини-альбом (6) скрап-идеи (6) фон (6) фотоальбом (5) цветы (5) Бисер (4) день святого валентина (4) куклы (4) мыло (4) рождество (4) с днем рождения (4) упаковка подарков (4) 14 февраля (3) 3D картинки (3) бомбочки для ванн (3) бусины (3) для интерьера (3) игрушки (3) крючек (3) ленты (3) тег (3) тычинки для цветов (3) Magic Box (2) travel book (2) Тревел бук (2) Тряпиенс (2) балерина (2) бижутерия (2) блок для записей (2) декор (2) дерево (2) заготовка (2) картинки (2) колье (2) мамины сокровища (2) рамка для фото (2) розыгрыш конфетки (2) роса (2) салфетница (2) шаблоны (2) We R Memory Keepers (1) mixed media (1) Алиэкспресс (1) Волшебная страна (1) Круговой резак (1) Часы (1) адвент календарь (1) альбом для мужчин (1) альтерскрап (1) атс (1) ацетатные листы (1) баночка для кофе (1) блокнот в мягкой обложке (1) бордюрный дырокол (1) бордюры (1) буквы (1) бутылки шампанского (1) винтаж (1) воск (1) джинсы (1) доска для биговки (1) доска для расписания (1) записная книжка (1) инструменты для скрапбукинга (1) календарь (1) конверт для денег (1) крючок для вязания (1) купоны (1) лайфхак (1) медицинская карта (1) мобиль своими руками мастер класс (1) монеты (1) ночник (1) обложка для паспорта (1) одежда (1) одеяло (1) органайзер (1) осень (1) открытка-стойка (1) открытка-шейкер (1) пальчиковые краски (1) панно на пяльцах (1) папка для свидетельства (1) папка для хранения (1) папье-маше (1) письмо (1) планер (1) платье (1) подвеска (1) подставка для бумаг (1) подставка под горячее (1) покраска перьев (1) продаю (1) пудра для эмбоссинга (1) рабочее место (1) резак (1) свадьба (1) свидетельство о рождении (1) скраб (1) скрап академия (1) соленое тесто (1) соль для ванны (1) спицы (1) стеллаж (1) трафареты (1) тэги (1) уголок мастера (1) фотопапка (1) хранение материалов (1) цифры (1) шаблоны страниц (1) шары на елку (1) шебби-ленты (1) шоколадница (1) ярлыки (1)

Архів блогу