суботу, 3 жовтня 2015 р.

фотоальбом "Vintage"

Видео обзор

Всем привет! Ну вот я и домучила свой новый альбом. Набор самой бумаги у меня уже наверное пару лет как лежит. Сначала собиралась делать из него комплект из блокнота и фоторамки. Потом наткнулась на дополнительные комплекты к набору состоящие из тегов и ярлыков, потом еще и самоклеющуюся ткань. И в конце концов выяснилось, что существует огромное кол-во товаров из этой коллекции, а именно: ленты, теги и ярлычки (разных размеров и рисунков), салфетки, цветочки,  самоклеющиеся ткани (тоже разных рисунков), пуговицы, буквы, штампы, ножи для вырубки, думаю если порыться, то можно найти и не только это ;-))) Короче поняла, что если не начну что то делать сейчас, то продолжу собирать все что можно и затянется у меня это надолго... Все пишу, а что за набор так и не написала :-) коллекция "Vintage Notes" от docrafts Papermania (designed in the UK) + еще у меня ушло два набора с тегами и ярлычками. Хочу еще добавить, что сама структура бумаги очень необычная, она похожа на ткань, но отличается от акварельной под холст сильно. Когда я открыла набор и увидела бумагу, я очень удивилась (это была любовь с первого взгляда :-)), такого еще не встречала не у одного производителя. Мой любимый рисунок из набора, это розы на голубом фоне, из него я сделала обложку, к тому же очень понравилось сочетание этого рисунка с крафт бумагой. 
Декора у меня ушло на этот альбом очень много, чего там только нет :-)  Цветы ручной работы, Фигурная вырубка, Полубусины, Чипборд, Тычинки, Ягодки и веточки, Скелетированные листики, Ленты шебби и нейлоновые, Вощеный шнур, микробисер, Перья, Салфетки, Стеклянные бусины, Жидкий жемчуг, Брадсы, Стеклянная бутылочка, Магнитные замки.
Сам альбом состоит из шести листов, в каждом есть дополнительный лист вкладыш.
Ну а теперь посмотрим поближе :-)))
Цветочки сделаны с помощью дыроколов, двух размеров.  Рамочка покрашена акварельной перламутровой краской белого цвета (в результате получился светло кремовый).
В бутылочке микробисер разных цветов (те что использовались в самом альбоме).
В качестве замочка использовала ленты и магнитную застежку.
Магнит очень хороший, предназначен для бус и браслетов. Покупала в своем любимом магазинчике... Что мне нравится, так то что выбор всегда большой и есть все что надо и ленты и подвески и бусины, да и ассортимент постоянно обновляют.
На концах лент, стеклянные бусины
На задней части, две надписи сделаны с помощью эмбоссинга и скелетированный лист. 
На торце альбома, рисунок из жидкого жемчуга "Фабрика Декору, белое золото" Сам жемчуг мне нравится, единственный недостаток, это жесткость самой бутылочки, из за этого быстро устает рука. 


Первый разворот. На основных листа, фото 10 х 15, а на откидном 9 х 13. Кстати откидной лист закреплен так, что место крепления не видно. А прячется часть листа за счет прорези в подложке. 


Второй разворот. Тут откидной лист идет уже в два слоя и можно прикрепить три фотографии. 
Эти цветочки сделаны с помощью дырокола с рисунком для розы.




Третий разворот и тоже откидывающийся лист с потайным креплением. 






Четвертый разворот. Тут на правой стороне лист раскрывается (забыла сфоткать, но на видео видно) и получается еще две страницы по размеру большого листа. 


В качестве замочка я использовала магнитную застежку, туже что и для самого альбома
Цветок делала из вырубки и обрабатывала жидким жемчугом. 
Пятый разворот и опять откидной лист с по тайным креплением. 






Шестой разворот. 
Цветок как и на лицевой части альбома, сделан с помощью двух дыроколов.


И последний седьмой. На последней странице для размещении фотографии я использовала большой ярлычок. В середине у  него были линии для написания текста, я все это  аккуратно вырезала и получилась вот такая рамочка.  






Саму рамочку украсила микробисером по внутреннему краю. 


Ну и листы вкладыши. Подложку я обработала набором Craft дыроколов "Роза" бордюрный и угловой. 
И напоследок несколько фотографий процесса создания альбома.
Так как у меня не было ткани нужного цвета, я использовала две, вернее даже три. Два кусочка  нужного цвета , но прозрачных и один для плотности белый. 
В результате получила вот такие полосы для крепления листов к основе.
Это сами листы с уже зафиксированными лицевыми.
Потом каждую половинку листа приклеила к  тканевой полосе
И прострочила
Получились вот такие заготовочки. 
Потом уже прошлась по всему листу строчкой. И только после этого проклеила нижнюю часть и боковую (к полоске ткани). В результате остался открытым только верх для вкладыша. 
После чего прострочила все три заготовки вместе, начиная с самой широкой полосы и заканчивая узкой. Но сначала самую широкую пристрочила еще листу бумаги с приклеенной тканью к нему. Это нужно для того что бы потом наши листы прикрепить к обложке альбома, ну вообщем все как обычно.  
А это уже сама обложка, лицевые листы с рисунком, ну и конечно форзацы. Основой альбома стала моя любимая крафт бумага. Сочетание ее цвета и листа с розами на голубом фоне безумно понравилось...  
Так как уже прострочить на машинке у меня не получится (если конечно строчить только по краю, то без проблем), но я прошивала и боковую часть обложки. Вообщем шила я все в ручную. Кстати прежде чем прошивать строчку на передней и задней части обложки (ту что ближе к центру), я приклеила заготовку с листами.

Ну вот и все! Надеюсь было интересно и не скучно ;-)))


3 коментарі:

  1. Классный альбомчки! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ВідповістиВидалити
  2. шикарный и очень нежный альбомчик! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ВідповістиВидалити
  3. Какая огромная работа проделана Вами!..Восторг! Такой толстенький..и такой красивый!
    Спасибо от блога Творить Мечты!

    ВідповістиВидалити

Ярлыки

мастер класс (41) скрап (35) скрапбукинг (32) открытки (25) скрепочка скрап (25) украшение (12) новый год (11) коробочка (10) альбом (9) скрапштампинг (9) блокнот (8) декупаж (7) шкатулка (7) конфетка (6) конфетка скрапбукинг (6) мини-альбом (6) скрап-идеи (6) фон (6) фотоальбом (5) цветы (5) Бисер (4) день святого валентина (4) куклы (4) мыло (4) рождество (4) с днем рождения (4) упаковка подарков (4) 14 февраля (3) 3D картинки (3) бомбочки для ванн (3) бусины (3) для интерьера (3) игрушки (3) крючек (3) ленты (3) тег (3) тычинки для цветов (3) Magic Box (2) travel book (2) Тревел бук (2) Тряпиенс (2) балерина (2) бижутерия (2) блок для записей (2) декор (2) дерево (2) заготовка (2) картинки (2) колье (2) мамины сокровища (2) рамка для фото (2) розыгрыш конфетки (2) роса (2) салфетница (2) шаблоны (2) We R Memory Keepers (1) mixed media (1) Алиэкспресс (1) Волшебная страна (1) Круговой резак (1) Часы (1) адвент календарь (1) альбом для мужчин (1) альтерскрап (1) атс (1) ацетатные листы (1) баночка для кофе (1) блокнот в мягкой обложке (1) бордюрный дырокол (1) бордюры (1) буквы (1) бутылки шампанского (1) винтаж (1) воск (1) джинсы (1) доска для биговки (1) доска для расписания (1) записная книжка (1) инструменты для скрапбукинга (1) календарь (1) конверт для денег (1) крючок для вязания (1) купоны (1) лайфхак (1) медицинская карта (1) мобиль своими руками мастер класс (1) монеты (1) ночник (1) обложка для паспорта (1) одежда (1) одеяло (1) органайзер (1) осень (1) открытка-стойка (1) открытка-шейкер (1) пальчиковые краски (1) панно на пяльцах (1) папка для свидетельства (1) папка для хранения (1) папье-маше (1) письмо (1) планер (1) платье (1) подвеска (1) подставка для бумаг (1) подставка под горячее (1) покраска перьев (1) продаю (1) пудра для эмбоссинга (1) рабочее место (1) резак (1) свадьба (1) свидетельство о рождении (1) скраб (1) скрап академия (1) соленое тесто (1) соль для ванны (1) спицы (1) стеллаж (1) трафареты (1) тэги (1) уголок мастера (1) фотопапка (1) хранение материалов (1) цифры (1) шаблоны страниц (1) шары на елку (1) шебби-ленты (1) шоколадница (1) ярлыки (1)

Архів блогу