четвер, 27 серпня 2015 р.

Красим перышки и делаем шебби-ленточки


Для этого нам понадобятся: перышки (я их дергаю из боа, покупали на новый год костюмы, вот и прикупила я это украшение с расчетом , что потом пригодятся эти перышки для украшения), косая бейка из хлопка и чернила. Есть специальные чернила в пульверизаторе (у меня это чернила для принтера перелитые для удобства в маленькую баночку с распылителем), можно и обычные подушечки для штампов. Красить будем мы в любой емкости, но желательно белой, так как на белом лучше будет видно цвет, так же кисточка для удобства и желательно перчатки (но они нужны будут только для покраски лент).
Признаюсь честно, я все крашу в ванной в раковине, так удобнее и смешивать цвета и смывать потом краску. Еще по поводу краски, если Вы заметили, я  использую только три цвета, этого вполне достаточно, в дальнейшем просто можно смешивать их и получать нужный. Так что если нужен зеленый, то смешиваем желтый и синий. 
Можно разбавить водой если не нужен слишком яркий оттенок. Теперь кладем перышко (лучше предварительно смочить его водой) в емкость с краской и хорошенько со всех сторон обмазываем кисточкой. 
Потом двумя пальцами (слегка придавливая)  проходим по всей длине, убирая лишнюю краску. 
Смешивая синий и красный...
Получаем, фиолетовый. Вообщем ищем в инете таблицу смешивания красок и экспериментируем. 
После отправляем их  сушиться на бумагу.
Теперь о ленточках. Отрезаем нужную длину. Я советую перед покраской ленту хорошенько смочить и проутюжить сгибы, выравнивая тем самым ленту.  И опять намочить...
далее проделываем все так, как и с перышками, только лучше уже руками помять ленту в краске.
Как я уже писала, можно и подушечки чернильные. Просто штампуете много раз по дну емкости...
И добавляете обычной воды. После тоже отжимаете излишки и потом  сминаете ленточку в тугой комочек и запутываете вокруг него обычную нитку, как бы обвязывая.  
Не забывайте, что с чернилами можно и поэкспериментировать. Не обязательно делать однотонные ленты, конечно нужно будет повозится, но попробуйте сделать переходы в цвете.
И тоже отправляем на просушку. 
Хочу предупредить, что по мере высыхания чернил, могут появятся вот такие следы. Это потому что сохнут они не равномерно.
Поэтому лучше периодически комочки промакивать салфеткой и не просто промакивать, а хорошенько давить, тем самым убирая лишнюю влагу. 
После высыхания, я еще закрепляю все складочки горячим утюгом. Просто придавливая комочек с разных сторон, в результате получается лепешечка: -)))  Перышки после высыхания просто прогладьте пальцами в обратном направлении от роста и они распушатся. 
Ну вот и готово! 
Для примера я розовую ленту перед покраской не разглаживала от складок и как видно заутюженный край остался виден. 
А сиреневую не промакивала и поэтому она покрасилась не равномерно. Если же все равно даже промакивая остались пятна, можно просто промывая водой их убрать и опять отправить сушиться в виде комочка, но цвет будет уже бледнее. Если честно, то я дела несколько лент специально такими, мне понравилось как они смотрятся. 
P.S. Если не хотите красить, Вы можете так же использовать уже цветные атласные ленты. Просто смочите их и после сворачивания в комочек, придавите теплым утюгом, а после на просушку. Я использую хлопковую бейку, так как мне кажется, что хлопок смотрится нежнее. К сожалению лент из хлопка я не нашла и если Вам не нравится что край не обработан, можно пройтись огнем по нему, как бы запечатывая. Конечно в идеале лучше использовать вискозную ленту, но стоят они дороже и не всегда можно купить рядом, а бейка есть в любом швейном магазине.

Ну вот и все, если есть вопросы, пишите всегда отвечу.
Всем Удачи!!! 

Немає коментарів:

Дописати коментар

Ярлыки

мастер класс (41) скрап (35) скрапбукинг (32) открытки (25) скрепочка скрап (25) украшение (12) новый год (11) коробочка (10) альбом (9) скрапштампинг (9) блокнот (8) декупаж (7) шкатулка (7) конфетка (6) конфетка скрапбукинг (6) мини-альбом (6) скрап-идеи (6) фон (6) фотоальбом (5) цветы (5) Бисер (4) день святого валентина (4) куклы (4) мыло (4) рождество (4) с днем рождения (4) упаковка подарков (4) 14 февраля (3) 3D картинки (3) бомбочки для ванн (3) бусины (3) для интерьера (3) игрушки (3) крючек (3) ленты (3) тег (3) тычинки для цветов (3) Magic Box (2) travel book (2) Тревел бук (2) Тряпиенс (2) балерина (2) бижутерия (2) блок для записей (2) декор (2) дерево (2) заготовка (2) картинки (2) колье (2) мамины сокровища (2) рамка для фото (2) розыгрыш конфетки (2) роса (2) салфетница (2) шаблоны (2) We R Memory Keepers (1) mixed media (1) Алиэкспресс (1) Волшебная страна (1) Круговой резак (1) Часы (1) адвент календарь (1) альбом для мужчин (1) альтерскрап (1) атс (1) ацетатные листы (1) баночка для кофе (1) блокнот в мягкой обложке (1) бордюрный дырокол (1) бордюры (1) буквы (1) бутылки шампанского (1) винтаж (1) воск (1) джинсы (1) доска для биговки (1) доска для расписания (1) записная книжка (1) инструменты для скрапбукинга (1) календарь (1) конверт для денег (1) крючок для вязания (1) купоны (1) лайфхак (1) медицинская карта (1) мобиль своими руками мастер класс (1) монеты (1) ночник (1) обложка для паспорта (1) одежда (1) одеяло (1) органайзер (1) осень (1) открытка-стойка (1) открытка-шейкер (1) пальчиковые краски (1) панно на пяльцах (1) папка для свидетельства (1) папка для хранения (1) папье-маше (1) письмо (1) планер (1) платье (1) подвеска (1) подставка для бумаг (1) подставка под горячее (1) покраска перьев (1) продаю (1) пудра для эмбоссинга (1) рабочее место (1) резак (1) свадьба (1) свидетельство о рождении (1) скраб (1) скрап академия (1) соленое тесто (1) соль для ванны (1) спицы (1) стеллаж (1) трафареты (1) тэги (1) уголок мастера (1) фотопапка (1) хранение материалов (1) цифры (1) шаблоны страниц (1) шары на елку (1) шебби-ленты (1) шоколадница (1) ярлыки (1)

Архів блогу