вівторок, 3 березня 2015 р.

Фотоальбом "Версаль"



 Фотоальбом состоит из пяти листов и может вмещать от 30 фотографии и больше.
Листы и декор украшался эмбоссингом в ручную. 



















Альбом делался из картона 1,5 мм, дизайнерской бумаги из коллекции "Versailles" от ScrspBerrys и черной бумаги плотностью от 80 до 120 г.
Основа: " в дальнейшем - первая высота х вторая ширина" Картон - 15 х 15,2 (2 шт), 6 х 15,2 (2 шт), 4 х 15,2 (1 шт),
Для примера хотела показать разницу в обработке края и нет. И если и Вы будите обрабатывать край, то можно это делать любыми чернилами в тон бумаги.
Лист для основы - 52 х 21 (1 шт) (по 3 см на загибы)
Приклеиваем в таком порядке. Зазоры между листами = толщине картона.
Если у Вас не будет металических уголков в качестве украшения, тогда для того что бы все выглядело аккуратно, делаем их таким образом.
Обрезаем уголок, отступая при этом от картона на 2-3 мм
Далее наносим клей или скотч на край листа и приклеиваем, сначала боковую часть...
Потом загибаем вот таким образом краешек угла (на фото это, проводим палочкой снизу вверх и влево)
Теперь приклеиваем аккуратно верхнюю часть. И так делаем по всем сторонам. Ну вот у нас и получился красивый уголок :-)))
Теперь слегка намечая палочкой по сгибу, складываем наши стороны.
Ну вот и готова наша основа для альбома.
Теперь будем делать вкладыш для листов. Для этого берем бумагу 30 х 14 см Делаем отступ (я немного просчиталась, поэтому пришлось переделать) и начинаем намечать наши сгибы. Край листа х 4 х 1,5 х 1,5 х 1 х 1,5 х 1,5 х 1 х ... 1,5 х 1,5 х 4 х конец листа. (сочитание 1,5 х 1,5 повторяем то количество раз, сколько будет листов в альбоме, в моем случае это пять повторов)
Так это выглядит после сгиба. 1,5 х 1,5 будут между собой склеиваться, а 1 см будет приклеиваться к основе альбома.
Немного неудачная фотка, извините не заметила сразу. Но суть в том, как я уже писала выше часть где полтора см вы склеиваете между собой (я это делала двухсторонним скотчем) На этом фото крайняя справа уже проклеена. Позже попробую сделать надписи и стрелочки, что куда, на самом фото и потом заменю.
Так это выглядит в готовом виде. Получается пять вкладышей по 1,5 см
Снизу проклеиваем клеем или скотчем
И крепим к основе альбома, на первый 6 см лист. Вообщем сначала идет верхняя часть альбома, потом торец с вкладышем для листов, далее нижняя часть альбома, потом второй торец и заканчивается все как-бы маленькой "крышкой" для альбома.
Сами листы можно просто вырезать по размеру и приклеить, а можно и как я сделать листы-конвертики. На фото заготовка для листа-конверта + открывающийся лист к нему (на видео это самый первый лист альбома). Заготовка для него: это лист 14 х 31 (1 см на подклейку), в готовом виде получается конветр 14 х 15. Нижний лист на фото, приклеивается к конверту. В такой конверт можно дополнительно вложить лист для фотографий (на видео это видно) Если я не очень понятно описала процесс ;-))) то напишите, я тогда сделаю как-бы черновой вариант и сфоткаю


Сами листы приклеивала тоже на скотч. С двух сторон (если конверт) крепится полоса скотча и потом после того как уже украсите лист декором, прикрепляем к альбому. В моем случае, так как у меня листы-конвертики (то есть сквозные с двух сторон) полоса вставлялась прямо в отверстие листа.
Одна страница альбома у меня состоит из двух узких листов, поэтому одну полосу во вкладыше я разрезала пополам.

1 коментар:

  1. Спасибо за красоту!
    А можно количество листов увеличить?

    ВідповістиВидалити

Ярлыки

мастер класс (41) скрап (35) скрапбукинг (32) открытки (25) скрепочка скрап (25) украшение (12) новый год (11) коробочка (10) альбом (9) скрапштампинг (9) блокнот (8) декупаж (7) шкатулка (7) конфетка (6) конфетка скрапбукинг (6) мини-альбом (6) скрап-идеи (6) фон (6) фотоальбом (5) цветы (5) Бисер (4) день святого валентина (4) куклы (4) мыло (4) рождество (4) с днем рождения (4) упаковка подарков (4) 14 февраля (3) 3D картинки (3) бомбочки для ванн (3) бусины (3) для интерьера (3) игрушки (3) крючек (3) ленты (3) тег (3) тычинки для цветов (3) Magic Box (2) travel book (2) Тревел бук (2) Тряпиенс (2) балерина (2) бижутерия (2) блок для записей (2) декор (2) дерево (2) заготовка (2) картинки (2) колье (2) мамины сокровища (2) рамка для фото (2) розыгрыш конфетки (2) роса (2) салфетница (2) шаблоны (2) We R Memory Keepers (1) mixed media (1) Алиэкспресс (1) Волшебная страна (1) Круговой резак (1) Часы (1) адвент календарь (1) альбом для мужчин (1) альтерскрап (1) атс (1) ацетатные листы (1) баночка для кофе (1) блокнот в мягкой обложке (1) бордюрный дырокол (1) бордюры (1) буквы (1) бутылки шампанского (1) винтаж (1) воск (1) джинсы (1) доска для биговки (1) доска для расписания (1) записная книжка (1) инструменты для скрапбукинга (1) календарь (1) конверт для денег (1) крючок для вязания (1) купоны (1) лайфхак (1) медицинская карта (1) мобиль своими руками мастер класс (1) монеты (1) ночник (1) обложка для паспорта (1) одежда (1) одеяло (1) органайзер (1) осень (1) открытка-стойка (1) открытка-шейкер (1) пальчиковые краски (1) панно на пяльцах (1) папка для свидетельства (1) папка для хранения (1) папье-маше (1) письмо (1) планер (1) платье (1) подвеска (1) подставка для бумаг (1) подставка под горячее (1) покраска перьев (1) продаю (1) пудра для эмбоссинга (1) рабочее место (1) резак (1) свадьба (1) свидетельство о рождении (1) скраб (1) скрап академия (1) соленое тесто (1) соль для ванны (1) спицы (1) стеллаж (1) трафареты (1) тэги (1) уголок мастера (1) фотопапка (1) хранение материалов (1) цифры (1) шаблоны страниц (1) шары на елку (1) шебби-ленты (1) шоколадница (1) ярлыки (1)

Архів блогу