понеділок, 2 березня 2015 р.

Скрап-идеи + МК часть №3

Тем у кого нет возможности купить такие веточки, предлагаю попробовать сделать их самим

Идея №1
Для этого нам понадобится основа под тычинки (можно на проволоке, можно на нитке), как сделать ее самому можно посмотреть в "Скрап-идеи + МК часть1 " Разница только в самой головке, в этот раз я делала ее с помощью самозатвердевающей массы, так как нужны они были крупные. Еще я сделала спиральку из проволоки с помощью карандаша, зачем она узнаете позже. Еще нам надо лак для ногтей и два цвета микробисера, белый и под цвет лака.
Три тычинки я просто обмакнула в лак и высушила. Три сразу после обмакивания обсыпала цветным микробисером и три белым. Не забывайте сразу после обсыпки подуть прокручивая, пока лак не схватится, а то весь бисер сразу съедет.
Те веточки, что обсыпали белым, после просушки слегка (промокательными движениями) прокрасьте лаком и
тут же ватной палочкой смоченной в жидкости для снятия лака сотрите его с верха шариков, что бы был виден белый цвет.
Теперь делаем листик под веточку. С помощью дырокола или вручную вырезаем такую основу. Смачиваем водой и делаем прожилки с одной стороны и середину с другой. Прокалываем шилом дырочку.
Теперь будем собирать (сами тычинки рекомендую оставить на просушку на ночь)
Сами тычинки продеваем в листик и оставляем одну две проволоки (если Вы делали на нитках, то в основу вставьте проволоку), остальное обрезаем, оставляя около 1 см под листиком. И все фиксируем, я предпочитаю флор ленту (она и прочнее и не нуждается в клее), но можно и гофр бумагу.
Ну вот и все готово.
А это для сравнения, слева наша, а справа из магазина.
А это проволочка что мы закручивали по карандашу. Тот же принцип обсыпки, обмакиваем в лак (можно всю сразу, можно частями, обмакнули-посыпали.) Наша первая слева.

Идея №2
Предлагаю сделать Кабошон или просто фишки
Добавьте подпись
Для этого нам понадобятся распечатки (можно и просто бумагу с мелким рисунком), клей и стеклышки (я покупала их в магазине монпансье)
На стеклышко наносим клей, покрывая всю поверхность (вместо клея можно использовать прозрачный двухсторонний скотч)
И приклеиваем на рисунок, при этом довольно сильно надавливая, можно даже покрутить туда-сюда. Главное что бы клей хорошо распределился и весь воздух вышел. Подержите хотя бы секунд 20 пока клей прихватится.
Если присмотреться, то видно что на фото слева остались пузырьки воздуха (я не подождала 20 сек. и бумага отошла немного), а справа получилось хорошо.
Ждем не менее час и обрезаем лишнюю бумагу. Теперь край обработаем наждачкой что бы было все ровно. И делаем это только в одном направлении, от себя (на фото это слева на права), иначе есть риск отставания бумаги.
При обработки края можно заметить ниточки от клея, ни в коем случае не тяните, продолжайте обрабатывать наждачкой пока сама не отпадет.
Ну вот теперь все аккуратно.
Ну вот и готово!!!
Идея №3

Давайте попробуем еще как нибудь украсить наши фоны для открыток, альбомов и т.п.
Для этого нам понадобятся трафареты или пластины для тиснения, наждачка, палочки с шариком.
Скажу честно машинки для тиснения у меня нет. Но наткнувшись в магазине на тотальную распродажу самих пластин, не могла не купить (решила что потом придумаю как ими пользоваться). Ну вот, пара усилий и с помощью пестика от ступки (она у меня каменная), все готово. Если что, то я ею именно давлю, как и в ступке приправы, пробовала покатать по бумаге, результат хуже. И давлю я со стороны выпуклого рисунка.
Так это выглядит с изнанки.
А это то что получилось. Видно не очень, правда? Ну что же будем преобразовывать
Берем наждачку и начинаем водить по бумаге. Вы сразу заметите улучшения.
И вот что у нас получилось :-)))
Теперь делаем с помощью трафарета.
На бумагу приклеиваем наш трафарет (он у меня липкий, если нет фиксируем бумажным скотчем, только проверьте что бы при отклеивании он не повредил бумагу)
Так как бумага плотная и где водить палочкой не видно, я прикладывала к окну и намечала где надо проводить. Потом на коврике уже более тщательно продавливала.
Ну вот так это выглядит. Кстати, получится это только на бумаге для скрапа или на распечатках, на обычной однотонной это не пройдет, так как у этой бумаги все слои одного цвета.
Идея №4
Давайте сделаем узор для украшения сами
Я для себя решила, что красивый узор на альбоме, открытке или блокноте, можно сделать и самой.
Готовый узор по стоимости практически равен бутылочке с жидким жемчугом.
Разница лишь в том, что использовать узор можно только раз. А бутылочки вам хватит надолго, да и делать можно не только узоры, а и надпись например.
Но если вы не можете купить жидкий жемчуг, то можно сделать и с помощью обычного бисера или бусин.  Сам процесс можно посмотреть на видео ниже, а пока предлагаю посмотреть поближе то что получается.  Ниже я напишу так же какие фирмы я уже использовала и их плюсы и минусы.  






А здесь описано, то как можно сделать из бисера. 
Для того что бы расстояние было одинаковым, для удобства я предлагаю воспользоваться вот такой швейной иглой. На фото показано как подобрать размер бусины или бисера, можно также и рубку. 
Если вы будете делать на пленке, то под нее подложите рисунок и потом уже проставьте дырочки. Но вы можете нанести рисунок и непосредственно на саму бумагу которую надо украсить. Только наносите на слишком жирно, а то будет видно после прошивки бисера карандаш. 

Бусины я пришивала тонкой леской. 
Для удобства край лески я закрепила скотчем. 
Пришиваем бусины обычным ручным швом. Продели иглу, нанизали бусину и...
продели иглу в дырочку позади нее. 
С обратной стороны можно пройтись клеем (гелем-моментом например), так будет понадежнее, а то вдруг кому то вздумается оторвать одну бусинку и тогда все распустится ;-)))
После уже можно (и поаккуратнее конечно :-))) вырезать. Только осторожно, не разрежьте нитку. 
Ну вот и все. И не забывайте, что можно так же вышивать и надписи или просто заглавные буквы. 

Теперь про жидкий жемчуг. У меня он трех разных фирм.
Это; от VIVA (германия)  perlen-pen, от Ranger (америка) Liquid pearls и от Фабрики Декора (украина) жемчуг\ стеклянные капли\ дотсы.
 По поводу жемчуга от Ranger у меня перламутровый, очень красивый цвет. А так по поводу двух первых фирм, носики у них очень тонкие и наносить легко и удобно. Добавлю только, что обязательно смотрите срок годности если уже больше года то лучше проверить, иначе жемчуг будет густой и получаться не капельки а запятые :-)  Теперь про жемчуг от Фабрики Декора; качество жемчуга хорошее, очень мне понравились дотсы (особенно "Оливка") это эмалевые капли и мне они нравятся больше чем жемчуг, просто жемчуг он матовый, а у дотсов красивый глянец, ну а стеклянные капли , так я на них просто присела (хотя признаюсь честно на прозрачной пленке они смотрятся намного эффектнее). Теперь про минус, он у них конечно не маленький и заключается в том, что сама бутылочка жутко твердая и после нанесения с пару десятков капель, рука очень устает надавливать.  Посоветовать могу только одно. Найдите самое слабое место (то есть самое мягкое) в бутылочке, хорошенько ее прощупайте и отметьте маркером (или чем нибудь) его.  Хотя все равно будет уставать рука, но уже не так.  Еще обязательно хорошо расколотите бутылочку и прежде чем наносить на бумагу, выдавите пару капель на черновике. Еще, из бутылочки может выйти воздушный пузырь, тогда осторожно удалите ватной палочкой испорченную бусину и опять сделайте пару капель на черновике. Лично я пока остановилась на этой фирме, так как меня прельщает цена ;-))) 
P.S. кстати я пробовала делать капли из детского набора с витражными красками, получаются капли ничуть не хуже. 




















Немає коментарів:

Дописати коментар

Ярлыки

мастер класс (41) скрап (35) скрапбукинг (32) открытки (25) скрепочка скрап (25) украшение (12) новый год (11) коробочка (10) альбом (9) скрапштампинг (9) блокнот (8) декупаж (7) шкатулка (7) конфетка (6) конфетка скрапбукинг (6) мини-альбом (6) скрап-идеи (6) фон (6) фотоальбом (5) цветы (5) Бисер (4) день святого валентина (4) куклы (4) мыло (4) рождество (4) с днем рождения (4) упаковка подарков (4) 14 февраля (3) 3D картинки (3) бомбочки для ванн (3) бусины (3) для интерьера (3) игрушки (3) крючек (3) ленты (3) тег (3) тычинки для цветов (3) Magic Box (2) travel book (2) Тревел бук (2) Тряпиенс (2) балерина (2) бижутерия (2) блок для записей (2) декор (2) дерево (2) заготовка (2) картинки (2) колье (2) мамины сокровища (2) рамка для фото (2) розыгрыш конфетки (2) роса (2) салфетница (2) шаблоны (2) We R Memory Keepers (1) mixed media (1) Алиэкспресс (1) Волшебная страна (1) Круговой резак (1) Часы (1) адвент календарь (1) альбом для мужчин (1) альтерскрап (1) атс (1) ацетатные листы (1) баночка для кофе (1) блокнот в мягкой обложке (1) бордюрный дырокол (1) бордюры (1) буквы (1) бутылки шампанского (1) винтаж (1) воск (1) джинсы (1) доска для биговки (1) доска для расписания (1) записная книжка (1) инструменты для скрапбукинга (1) календарь (1) конверт для денег (1) крючок для вязания (1) купоны (1) лайфхак (1) медицинская карта (1) мобиль своими руками мастер класс (1) монеты (1) ночник (1) обложка для паспорта (1) одежда (1) одеяло (1) органайзер (1) осень (1) открытка-стойка (1) открытка-шейкер (1) пальчиковые краски (1) панно на пяльцах (1) папка для свидетельства (1) папка для хранения (1) папье-маше (1) письмо (1) планер (1) платье (1) подвеска (1) подставка для бумаг (1) подставка под горячее (1) покраска перьев (1) продаю (1) пудра для эмбоссинга (1) рабочее место (1) резак (1) свадьба (1) свидетельство о рождении (1) скраб (1) скрап академия (1) соленое тесто (1) соль для ванны (1) спицы (1) стеллаж (1) трафареты (1) тэги (1) уголок мастера (1) фотопапка (1) хранение материалов (1) цифры (1) шаблоны страниц (1) шары на елку (1) шебби-ленты (1) шоколадница (1) ярлыки (1)

Архів блогу